РЕСО-Гарантия получила максимальный рейтинг надежности Национального Рейтингового Агентства

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) присвоило индивидуальный рейтинг надежности ОСАО «РЕСО-Гарантия» на уровне «ААА».

Впервые такой рейтинг компания получила от НРА в конце 2007 года. Новый рейтинг подтвердил, что РЕСО-Гарантия стабильно остается одной из самых надежных страховых компаний России.

 

Уровень риска в отношении РЕСО-Гарантия оценивается как очень низкий. Среди положительных факторов, влияющих на надежность организации, отмечены многолетний опыт работы, сильные позиции на страховом рынке, развитая региональная сеть, невысокий уровень комбинированного коэффициента убыточности, высокие показатели рентабельности и платежеспособности.

Отмечается, что стратегия развития компании направлена на увеличение числа клиентов, прежде всего, в розничном сегменте за счет расширения филиальной сети и укрепления позиций в регионах, а также продвижение и усовершенствование существующих видов страхования, развитие корпоративного страхования, поддержание агентской сети продаж, включающей более 800 обособленных подразделений и более 22 тысяч агентов во всех субъектах Российской Федерации.

НРА ссылается и на консервативную инвестиционную политику – инвестиционный портфель компании характеризуется сбалансированностью и ликвидностью. Эксперты НРА учитывают и тот факт, что РЕСО-Гарантия занимает четвертое место в стране по объему собранных страховых премий.

«РЕСО-Гарантия» - один из лидеров российского страхового рынка. Компания поддерживает стабильный темп роста бизнеса, приемлемые показатели убыточности, показывает высокие финансовые результаты. Сотрудничество с АХА способствует росту корпоративного страхования, а также качественному развитию страховщика в соответствии с мировыми стандартами. Присвоение максимальной рейтинговой оценки отражает сильные рыночные позиции общества, высокий уровень рентабельности и платежеспособности, хорошее качество управления рисками», - отмечает руководитель проекта «Рейтинги страховых компаний» Национального Рейтингового Агентства Татьяна Никитина.