Путь в страну знаний легче с полисом РЕСО

РЕСО-Гарантия предлагает защитить жизнь и здоровье школьников по специальной программе страхования от несчастных случаев. По статистике, дети школьного возраста чаще всего подвержены травмам. Чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в класс, когда там нет учителя. Или понаблюдать за поведением детей на перемене и на уроках физкультуры.

Детям трудно усидеть на месте, необходимо «выплеснуть» энергию, а их фантазия способна придумать новые, далеко небезопасные развлечения. И как бы взрослым ни хотелось оградить детей от опасности, к каждому ребенку охрану не приставишь.

Застраховать детей от несчастного случая можно в РЕСО-Гарантия, где до конца декабря действуют специальные условия на этот вид защиты. При невысокой стоимости, страховка поможет родителям минимизировать затраты на лечение, оплатить услуги репетиров (если из-за травмы ребенок не сможет посещать уроки самостоятельно).

Страховая защита включает риски:

- травмы (в т.ч. переломы)
- вывихи, повреждения мягких тканей, внутренних органов
- ожоги, отравления
- другие последствия несчастного случая, включая гибель.

Страховка действует 24 часа: в школе (в т.ч. и на уроках физкультуры), по дороге в школу и домой, во дворе, в поездке за город, в оздоровительном лагере, в автомобиле (на случай ДТП).
О том, что такая защита востребована, говорят цифры: если с сентября по декабрь 2009 года в рамках спецпрограммы было оформлено 725 договоров, то за этот же период 2011 года – 980, а это более 40 000 застрахованных школьников. Выплаты вдвое превысили показатели 2009 года (941 000 рублей против 455 169 рублей).
Программа предусматривает 10 различных вариантов страхования с фиксированным набором рисков. Застраховать можно учащихся школ, лицеев, средних специальных учебных заведений в возрасте от 6 до 17 лет. Стоимость полиса на год - 100-850 рублей (в зависимости от выбранного варианта). Страховое покрытие – от 20 000 до 100 000 рублей.