Школьники и учителя - под депутатской защитой

Северо-Западный Региональный Центр РЕСО-Гарантия выплатил более 300 тысяч рублей детям, учащимся и педагогам, застрахованным депутатом С. Никешиным.

В Санкт-Петербурге в 14-ом избирательном округе в январе 2008 года впервые была запущена депутатская программа страхования от несчастных случаев всех детей, учащихся и педагогов 41 учебно-воспитательного заведения, куда вошли 21 детский сад, 15 школ и пять профессиональных училищ. Всего было застраховано в РЕСО-Гарантия 16 713 жителей Красносельского района Санкт-Петербурга.

Инициатором программы и страхователем выступил депутат ЗАКСа Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Никешин, выделивший для этих целей сумму в 1 млн. рублей.

За 11 месяцев 2008 года РЕСО-Гарантия выплатила компенсации по 174 претензиям, связанным с различными травмами: от ушибов мягких тканей до сотрясения головного мозга. Общая сумма выплат превысила 300 000 рублей. Максимальная сумма единовременной выплаты составила 10 000 рублей.

В настоящее время ведутся переговоры по пролонгации данного договора, 16 670 учащихся пожелали застраховаться в РЕСО-Гарантия на весь 2009 год 24 часа в сутки по продукту «Личная защита». В данный момент список обновляется, в него добавлены первоклассники. Страховая сумма каждого договора, как и прежде, составит 30 000 руб. Региональный общественный фонд «Ульянка», учрежденный 1 июля 2008 года за счет средств С.Н.Никешина, продолжает работу по сбору данных от дошкольных и общеобразовательных учреждений для включения в страховую программу.