РЕСО-Гарантия абсолютный лидер российского страхования 2007 года

27 апреля 2008 года в Доме приемов Администрации Президента РФ на Воробьевых горах страховое сообщество России уже в пятый раз выбрало лучших профессионалов в своей области – лауреатов главной страховой премии страны "Золотая Саламандра".

И уже в третий раз обладателем этой престижной награды становится страховая компания РЕСО-Гарантия. Компания дважды получала высшее признание своей уникальной страховой "Школы РЕСО", своих корпоративных СМИ и ряда других номинаций. Но победа нынешнего года значима особенно – она абсолютная. РЕСО-Гарантия признана "Страховой компанией 2007 года" и ей вручена самая главная из более чем 40 розданных в ходе церемонии статуэток с изображением мифической несгораемой ящерицы, ставшей символом страховой отрасли. В этом профессиональном соревновании РЕСО-Гарантия обошла таких сильных коллег-соперников, как АльфаСтрахование, Росгосстрах, РОСНО, УралСиб и "Северная Казна".

Получая награду, генеральный директор РЕСО-Гарантия Дмитрий Раковщик отметил, что 2007 год был действительно триумфальным годом для компании: РЕСО-Гарантия получила титулы страховой "Народной марки / Марки №1 в России", "Финансовой Жемчужины России", а также стала лауреатом национальной премии "Атланты бизнеса" и национальной премии "Компания года" в номинации "страхование", учрежденной холдингом РБК. "Мы очень рады, - сказал глава РЕСО-Гарантия, - что признание профессионального страхового сообщества совпало с общественным признанием успехов РЕСО-Гарантия и ее роли в развитии современного отечественного страхового рынка".

Кроме того, компания закрепила свой абсолютный успех, добавив к победе в самой главной номинации конкурса еще два чемпионских титула, победив в номинациях "Лидер автострахования 2007 года" и "Инновация года в страховании (IT-технологии)".

Обе этих награды также символичны и подкрепляют абсолютное лидерство РЕСО-Гарантия на российском страховом рынке. Ведь именно автострахование было и остается все последние годы самым массовым, востребованным у клиентов, а значит и предельно конкурентным сектором рынка страховых услуг. Экспертному совету премии, куда входят признанные профессионалы в различных областях страховой деятельности, а также специалисты крупнейших страховых компаний, было с чем сравнить успехи претендентов на эту награду. Из множества российских автостраховщиков окончательная победа и лауреатский знак достались в итоге именно РЕСО-Гарантия – компании, показавшей по этому виду страхования рост в 32% и собравшей более 19 млрд. руб. страховой премии.

Что же касается IT- технологий, то и в этой сфере деятельности РЕСО-Гарантия всегда шла и идет в авангарде новейших информационных разработок, стремясь обеспечить своим клиентам максимальный комфорт, оперативность и качество обслуживания. Профессионалы уже давно по достоинству оценили уникальную информационную Корпоративную он-лайн систему РЕСО-Гарантия, позволяющую администрировать все страховые договоры и выплаты во всех филиалах компании в режиме реального времени. Нынешняя IT-награда вручена компании за уникальное и исключительно удобное для клиентов новшество – полис "РЕСО-Экспресс", позволяющий страхователю буквально "в три клика" самостоятельно оформить через интернет договор КАСКО, сэкономив свое время и деньги.

В 2007 году РЕСО-Гарантия собрала 31 млрд. 575 млн. рублей страховой премии, выплаты превысили 11 млрд. 725 млн. рублей. Компанией заключено более 4 млн. 325 тыс. страховых договоров на общую страховую сумму 5,1 трлн. рублей.