РЕСО-Гарантия вновь в числе лучших страховщиков

Наградной список страховой компании пополнился дипломами сразу двух престижных национальных премий в области страхования. 17 ноября 2015 года РЕСО-Гарантия стала лауреатом национальной премии «Финансовый Олимп», победив в номинациях «Страховщик ДМС» и «Автостраховщик».
Премия вручается по итогам работы компании в 2015 году, номинантов называет рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» с учетом общественного мнения и экспертных оценок наблюдательного и экспертного советов, которые формируются из числа руководителей профильных министерств и ведомств, представителей законодательной и исполнительной властей, аудиторских и консалтинговых компаний.
«Это поразительно, но мы стали лауреатами сразу в двух номинациях, которые совершенно различаются по характеру клиентуры. Первая – «Страховщик ДМС». Несмотря на все усилия страховщиков, это направление бизнеса было и остается в основном корпоративным сегментом. С другой стороны, мы стали лауреатами в номинации «Автостраховщик». А автострахование, напротив, это работа прежде всего именно с физлицами. Мы победили благодаря очень точно и грамотно подобранным тарифам, тому, что нам удается быть одинаково привлекательными как для корпоративных клиентов, так и физических лиц. Мы давно на этом рынке, уже 24 года, знаем наших клиентов, а они нас», - отметил заместитель генерального директора РЕСО-Гарантия Игорь Иванов, принимая почетные призы.

18 ноября 2015 года награды лидерам страхового рынка вручило также национальное рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX). Агентство наградило лучших представителей страховой отрасли в рамках Международного форума «Будущее страхового рынка». РЕСО-Гарантия получила дипломы в номинации «Лидер рынка страхования автокаско» и «Лидер рынка добровольного страхования автогражданской ответственности». Участниками форума являются топ-менеджеры крупнейших страховых компаний России и СНГ, руководители федеральных органов власти, авторитетные представители экспертного сообщества, СМИ. В этом году РЕСО-Гарантия на форуме представляла заместитель генерального директора – начальник Управления розничного страхования Елена Злыгорева.