РЕСО-Гарантия всегда на высоте!

«Национальное рейтинговое агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности СПАО «РЕСО-Гарантия»* на уровне «ААА», максимальный уровень надежности.

Среди позитивных факторов, влияющих на надежность компании, агентство отмечает ее многолетний опыт работы и высокую капитализацию, положительную динамику объема премий, сильные позиции на страховом рынке, рост рыночной доли, широкую клиентскую базу, развитую региональную сеть, невысокий уровень комбинированного коэффициента убыточности.
Стратегия развития РЕСО-Гарантия направлена на сохранение позиций в пятерке лидеров по автострахованию, некэптиваному ДМС и обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов, а также на увеличение доли в сегменте имущественного страхования. Аналитики отмечают, что основным каналом продаж РЕСО-Гарантия останется агентский с акцентом на рост количества активных агентов и повышение их профессионального уровня.
Впервые рейтинг надежности НРА на уровне «ААА» был присвоен компании в 2008, а затем в 2013 году. Рейтинг непрерывно подтверждается на максимальном уровне уже три года подряд.
Уставный капитал РЕСО-Гарантия - 3,1 млрд рублей, страховые резервы - более 46,9 млрд рублей, собственные средства - более 15,05 млрд рублей. Чистая прибыль по РСБУ за 2014 год составила 771 млн рублей, за 1 квартал 2014 года – 576 млн рублей.
СПАО «РЕСО-Гарантия» работает в рамках Группы РЕСО, объединяющей более 20 компаний в страховом (включая специализированные компании по ОМС, страхованию жизни, перестрахованию), финансовом и лизинговом бизнесе в России и странах СНГ.
Объем страховых премий РЕСО-Гарантия за 2014 год составил 66 млрд рублей, за 1 полугодие 2015 года – 37 млрд рублей. Компания входит в ТОП-3 страховщиков по объему премий. Комбинированный коэффициент убыточности не превышает 100%. За 2014 год заключено почти 8,4 млн договоров страхования, за 1 полугодие 2015 года – 3,94 млн договоров. Полисы компании продают 793 обособленных подразделения и 20 тысяч агентов.
__________________________________________________________________________________________
* до 3.06.2015 – ОСАО «РЕСО-Гарантия»; организационно-правовая форма изменена в соответствии с требованиями законодательства