Уникальный полис ДГО "без износа" теперь по всей России

Расширить лимит ответственности по ОСАГО, купив полис ДГО на условиях "без учета износа запчастей", теперь можно во всех региональных филиалах РЕСО-Гарантия.

Полис ДГО (добровольное страхование автогражданской ответственности) становится все более популярным среди жителей крупных городов. Это понятно: в случае ДТП лимита ответственности страховой компании по ОСАГО может не хватить, и тогда водителю-виновнику аварии приходится доплачивать возмещение за ущерб из своего кармана.

Особенно много нареканий к ОСАГО из-за того, что по Закону возмещение выплачивается с учетом износа деталей поврежденного автомобиля. Эту проблему также можно решить с помощью ДГО. С 1 марта 2010 года РЕСО-Гарантия начала продажи продукта "ДГО без учета износа" во всех регионах. Ранее такой полис могли приобрести только жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей.

Главное преимущество этого продукта в том, что при выплате возмещения потерпевшим не учитывается износ поврежденных частей кузова, узлов и агрегатов. Такой полис – это полноценная защита для ответственных водителей, понимающих, что каждый может попасть в аварию и стать ее виновником.

На выбор страхователю предлагаются разные лимиты ответственности (сверх выплат по ОСАГО): от 300 тыс. до 30 млн. рублей. Одним из самых популярных среди клиентов является лимит в 1 млн. рублей, введенный осенью 2009 года.
Еще одним важным достоинством продукта является то, что страховая сумма не уменьшается после выплаты по каждому страховому случаю.

Приобрести "ДГО без износа" можно при одновременном заключении договора ОСАГО или при наличии действующего полиса обязательной "автогражданки" в РЕСО-Гарантия.

Полис РЕСО-Гарантия "ДГО без учета износа запчастей" – уникальный продукт на рынке, который не предлагает больше ни одна страховая компания. Теперь это уникальное предложение доступно по всей России.