Врачи Санкт-Петербурга доверяют РЕСО-Гарантия

Журнал «Город-812», выходящий в Санкт-Петербурге, подготовил рейтинг компаний в сфере добровольного медицинского страхования (ДМС). РЕСО-Гарантия получила наилучшие оценки.

Проведя в мае-июне 2009 года исследование около 20 частных медицинских клиник Санкт-Петербурга, представители журнала составили рейтинг доверия медиков к страховым компаниям. Высокие оценки партнеров по бизнесу, несомненно, – важный аргумент в пользу надежности страховой компании.

Основной критерий доверия медиков к страховщикам – своевременные платежи за лечение пациентов. Еще одним важным моментом для врачей является возможность оперативно связаться с диспетчерами страховой компании и согласовать объем медицинских услуг, предоставляемых пациенту. РЕСО-Гарантия заняла первое место среди страховых компаний по своевременности оплаты счетов медицинских учреждений. Кроме того, большая часть медработников выбрала РЕСО-Гарантия, отвечая на вопрос: «Где бы они приобрели полис ДМС».

При этом медики более настороженно относятся не столько к страховым компаниям, задерживающим платежи, сколько к тем, то использует демпинг. На их профессиональный взгляд, низкие цены на пакеты медицинских услуг устанавливают компании, которые хотят поправить финансовое положение за счет объемов и уйти с рынка, пишет журнал «Город-812».

РЕСО-Гарантия уже 11 лет предоставляет услуги добровольного медицинского страхования на Северо-Западе России и заслуженно пользуется уважением среди клиентов и партнеров – медицинских учреждений. Сейчас по корпоративным и розничным программам ДМС в РЕСО-Гарантия застраховано более 50 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уже более года в городе на Неве продаются и пользуются популярностью полисы «Доктор РЕСО» для физических лиц. Среди корпоративных клиентов по ДМС - такие крупные предприятия, как «Ижорские заводы», ООО «Спецсталь», ООО «Лента», ООО «Игристые вина» и другие.