Финансовая стратегия РЕСО достойна награды

РЕСО-Гарантия получила премию «Финанс» в номинации «За финансовую стратегию в страховании».

Торжественная церемония вручения премии «Финанс. 2009» прошла 16 апреля в московском ресторане «Тинькофф». Премия, учрежденная одноименным еженедельным деловым журналом, четвертый год подряд вручается лучшим компаниям, работающим в финансовом и банковском секторе.

Победителей определяют эксперты журнала на основании рейтингов компаний и широкого спектра аналитических данных о каждом номинанте.

На этот раз выбор лидеров во многих номинациях – в общей сложности их было более 15 - обусловил экономический кризис в стране и мире. Поэтому признания удостоились те, кто лучше всего противостоит неблагоприятной экономической конъюнктуре, даже в самых сложных условиях добиваясь наивысших результатов.

РЕСО-Гарантия впервые участвовала в премии, став победителем в номинации «За финансовую стратегию в страховании».

По оценке экспертов еженедельника, компания обладает хорошо диверсифицированным рыночным портфелем и стабильно входит в число лидеров рынка. Особенно сильны позиции компании в розничном сегменте. Являясь одним из крупнейших игроков на рынке ОСАГО, РЕСО-Гарантия поддерживает его убыточность на приемлемом уровне. Компанию отличает высокий для российского рынка уровень прозрачности. Кроме того, несмотря на кризис, 2008-й год РЕСО-Гарантия, в отличие от многих других компаний отрасли, закончила с прибылью.